• Паспорт доступности №8 от 10.02.2021

• Сведения о доступной среде МКОУ "Крапивинская ОШИ"

Описание (местонахождение, площадь, вместимость и пр.)

Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учебники, тетради

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Крыльцо здания интерната школы  оборудовано пандусами с поручнями. Ступени, крыльцо, пандусы имеют прорезиненное покрытие, предотвращающее скольжение. Входная дверь снабжена кнопкой вызова сотрудника школы для сопровождения инвалидов.

пандус

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В здании интерната

60 мест

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

да

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

--

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1.Оборудование для обеспечения физической и информационной доступности в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

1Программно-индикаторное устройство "Волна"