"Путешествие в мир родного языка"

28 февраля в школе прошло открытое мероприятие лингвистический конкурс-игра "Путешествие в мир родного языка", которое имело целью познакомить ребят с малоизвестным праздником - Международным днём родного языка, а также формировать интерес и бережное отношение как к родному языку, так и к другим языкам. Воспитание патриотизма, гордости за свой родной язык и чувство принадлежности к своим предкам, к народу, к культуре.

Публикация от 15.02.2023  Просмотров 67

Урок мужества «Дорогами  афганской войны»

15 февраля для обучающихся 7-9 классов в нашей школе прошел урок мужества «Дорогами  афганской войны». Мероприятие способствовало формированию патриотизма, как качества личности гражданина через памятные события военной истории страны.

Публикация от 14.02.2023  Просмотров 69

"Шанс"

14 февраля ребята из волонтерского отряда «ШАНС» очистили от снега территорию у обелиска павшим воинам в поселке Каменном. Давно закончилась война, но память о ней жива и накануне празднования Дня защитника отечества обучающиеся нашей школы  принимают участие в различных патриотических мероприятиях.

Публикация от 08.02.2023  Просмотров 53

Экскурсия в библиотеку.

8 февраля обучающиеся школы- интерната совершили экскурсию в библиотеку поселка. Там их познакомили с библиотечным фондом, с новинками детской литературы, ребята взяли книги, которые хотели бы прочитать. Мероприятие «По неведомым тропинкам» продолжилось викториной по сказкам А.С. Пушкина, Лапина Наталья Александровна, завклубом, помогла ребятам в путешествии по сказкам. Мы помним и гордимся нашим великим поэтом!

Публикация от 23.01.2023  Просмотров 78

Школьный чемпионат по настольному теннису

Ежегодно во 2 четверти в нашей школе проходит чемпионат по настольному теннису, в этом году соревнования проходили с 14.11.2022г. по 22.12.2022г.. Это был 3 чемпионат, в котором приняло участие  6 обучающихся, впервые в соревнованиях приняла участие 1 девочка . Чемпионат проходил по круговой системе, в 6 кругов. До последнего тура не было ясно кто завоюет кубок, но всё решил последний тур, в котором победителем стал Лапеко Евгений обучающийся 9 «Б» класса, ставший в итоге чемпионом школы, 2 место занял Боковец Назар 9 «А», 3 место Дейтер Артур 9 «А». Победитель и призёры были награждены грамотами и медалями, все участники соревнований получили сладкие призы.Дети с удовольствием участвуют в этих соревнованиях, а некоторые болельщики пообещали что примут участие на будущий год в этих соревнованиях, которые им очень понравились!

19.12.2022г. проходил Муниципальный этап районных соревнований по настольному теннису, среди общеобразовательных школ района, наша школа приняла активное участие в составе 3 юношей и 1 девушки. Соревнования проходили как личные, так и командные. Победителями и призёрами стали, Григорьева Виктория обучающаяся 9 «Б» класса стала чемпионкой района среди девушек, команда мальчиков(Боковец Назар, Лапеко Евгений, Дейтер Артур) заняла 2 место, в личном первенстве Лапеко Евгений занял 3 место.

Поздравляем наших обучающихся с отличным выступлением!!!