Новости

Публикация от 24.03.2024  Просмотров 17

В КуZбассе объявлен трехдневный траур

В связи с трагическими событиями, произошедшими 22 марта текущего года в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области, губернатор Сергей Цивилев объявил в Кузбассе днями траура 23, 24 и 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Публикация от 5.03.2024  Просмотров 23

Общешкольное родительское собрание.


5 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание в форме открытого диалога.

Родители получили развернутую информацию по разным направлением школьной жизни. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Директор школы Василий Васильевич Ломакин остановился на организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности, о материальной оснащенности школы-интерната.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Викторовна Павлова напомнила о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися.

Анна Леонидовна Корчуганова, заместитель директора по воспитательной работе рассказала о внеурочной занятости обучающихся. Родители могли увидеть своих детей на слайдах презентации с ключевых школьных мероприятий.

Ребята, занимающиеся на занятиях школьного театра эстрадных миниатюр «Арлекин», выступили для родителей со сказкой «Колосок».

Встреча состоялась и оставила приятные впечатления. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут в дальнейшем решаться в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно!

                  

Публикация от 11.12.2023  Просмотров 37

Тотальный тест «Доступная среда»

Педагоги МКОУ «Крапивинская ОШИ» приняли активное участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.

Публикация от 24.11.2023  Просмотров 31

Круглый стол тема: «Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: от традиций к инновациям».

24 ноября 2023г. на базе МКОУ «Крапивинская ОШИ» состоялось заседание круглого стола на тему «Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: от традиций к инновациям».

В заседании приняли участие педагоги образовательных организаций, работающие с детьми с умственной отсталостью или курирующие вопросы инклюзивного образования, методист МБУ ДПО «ИМЦ» Крапивинского муниципального округа, в общем количестве 20 участников.

По итогам заседания круглого стола был определён круг проблемных вопросов и предложений по их решению, которые в дальнейшем будут учтены в реализации мероприятий по развитию инклюзивного образования: оказание методической помощи руководителям образовательных организаций, педагогам, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями, организации взаимодействия образовательных организаций, работы с родителями (законными представителями) детей.

 

 

Публикация от 16.10.2023  Просмотров 47

День белой трости. «Они постигают мир прикосновением».

15 октября – День белой трости, который является напоминанием
обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд,
солидарности с ними.

С обучающимися МКОУ «Крапивинская ОШИ» советником директора по
воспитанию и заместителем директора по воспитательной работе была
проведена беседа «Они постигают мир прикосновением».
Дети говорили о таком понятии как толерантность, беседовали о доброте,
дружбе, уважении. У ребят была возможность познакомится с книжками для
незрячих людей. Желающим предложили нарисовать лёгкие рисунки. НО! С
закрытыми глазами… Затем поиграли в игру-наблюдение: задача - угадать
предметы, которые находились в мешочке. Теперь ребята понимают, как
трудно жить людям с нарушенным зрением.


1 2 3 4 ... »» ... 12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?